МАСТЕР-КЛАСС Законы искусственного интеллекта: Равновесие простого и сложного | Бизнес-Центр "Красный Октябрь" - Официальный сайт
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

МАСТЕР-КЛАСС Законы искусственного интеллекта: Равновесие простого и сложного

ПИСАНИЕ
Мероприятие для инновационных и digital-предпринимателей о том, что не все решения требуют нейронных сетей и сложных моделей, а также о практических лайфхаках в AI и Data Science.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
За последние несколько лет словосочетание «искусственный интеллект» стало неотъемлемой частью в описании практически любого инновационного продукта — сейлз-поинтом, который делает бренд более дорогим и узнаваемым, хотя сама технология может быть ему вовсе не нужна.

Что сделало искусственный интеллект таким привлекательным в глазах предпринимателей, инвесторов и обывателей? Каким компаниям и продуктам он действительно нужен, а для кого станет только лишней тратой ресурсов? В чем разница между машинным обучением, Data Science, слабым и сильным AI, в каких отраслях они уже окупаются, а в каких могут вернуть вложения только через несколько лет? На дискуссии мы обсудим эти вопросы, постараемся разобраться в искусственном интеллекте «на пальцах», остановимся на важных деталях и рассмотрим технологию с разных сторон — глазами разработчиков, предпринимателей и инвесторов.