Мастер-класс Привлечение инвестиций в стартап: Как получить ресурсы и не потерять бизнес | Бизнес-Центр "Красный Октябрь" - Официальный сайт
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

Мастер-класс Привлечение инвестиций в стартап: Как получить ресурсы и не потерять бизнес

ОПИСАНИЕ
Мастер-класс для начинающих предпринимателей и стартаперов, где опытные эксперты и бизнесмены расскажут, как определить доли участников и как их изменить, если вклад участников изменился. Как пустить в бизнес частного инвестора и не пожалеть об этом. Что такое опционы и как с ними работать. А также, что такое интеллектуальная собственность и как ее защитить.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
Без инвестиций практически невозможен быстрый рост IT-бизнеса. Деньги друзей и знакомых на старте, гранты и относительно небольшие вложения частных инвесторов на стадии тестирования гипотез, финансирование венчурных фондов и вложения корпораций на этапе масштабирования — инвестиции позволяют стартапу стать единорогом и принести основателям высокий доход. Вместе с тем привлечение инвестиций — очень тонкая работа, ошибки в которой могут лишить стартапера контроля над бизнесом, а порой и вовсе оставить ни с чем.

На мастер-классе вы узнаете о рисках, которые связаны с распределением долей стартапа, привлечением инвестиций и выдачей опционов. Поймете, на какие пункты в первую очередь обращать внимание в инвестиционных документах, как изучать будущих совладельцев и заключать сделки, о которых потом не придется жалеть.