«Красный Октябрь», «Mega Drive» и «ВОСВОД» приглашают на фестиваль сапсерфинга | Бизнес-Центр "Красный Октябрь" - Официальный сайт
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

«Красный Октябрь», «Mega Drive» и «ВОСВОД» приглашают на фестиваль сапсерфинга

«Красный Октябрь», «Mega Drive» и «ВОСВОД»  приглашают на фестиваль сапсерфинга

Лето, исторический центр столицы, Москва-река,  много драйва и сладостей!
31 июля 2022 г. общественная организация «Всероссийское общество спасения на водах» (ВОСВОД) совместно с креативным кластером  «Красный Октябрь» проведут официальное открытое массовое физкультурно-спортивное мероприятие  «Петровский старт» – соревнование по гребле на сапах (серфинга на досках с веслом). Фестиваль посвящён сразу нескольким юбилейным датам: 150-летию ВОСВОД, 350-летию со дня рождения Петра I, 325-летию военно-морского флота России и 155-летию создания Императорского яхт-клуба в столице.  В соревновании примут участие не только опытные спортсмены - на фестиваль приглашаются все  желающие москвичи и гости столицы, для которых будет проведен мастер-класс по гребле на сапах и любительский заплыв на короткую дистанцию.
Поскольку место проведения фестиваля неразрывно связано с историей  одного из старейших кондитерских предприятий Москвы - «Красный Октябрь», участников соревнования и болельщиков будут ждать сладкие подарки от нового бренда фабрики для самых активных -  «Mega Drive».
В июне этого года исполнилось 350 лет со дня рождения Петра I – императора, заложившего основу российского флота. Местом проведения «Петровского старта» выбрано подножие памятника Петру I авторства Зураба Церетели - одной из самых  ярких достопримечательностей  центра столицы.
Здесь же, на «стрелке» Москвы-реки и обводного канала размещается историческое здание Императорского яхт-клуба и общества спасения (Болотная набережная, д. 1), которому в июле этого года исполнилось 155 лет. Императорский яхт-клуб был создан в Санкт-Петербурге Александром II в июле 1867 года,  а спустя 5 лет появилось здание клуба в Москве, и там же размещалось московское отделение «ВОСВОД».
***
Остров в самом сердце столицы на Москве-реке уже более столетия является местом притяжения для поклонников водных видов спорта и путешествий по воде. До революции Императорский яхт-клуб посещали знатные люди, в советское время здесь учились гребле работники фабрики «Красный Октябрь», исторический комплекс зданий которой расположен на прилегающей территории. Здесь появились на свет кондитерские изделия, знакомые каждому жителю нашей страны – шоколад «Аленка», конфеты «Мишка косолапый», «Столичные», «Цитрон» и множество других.
В 2007 году цеха фабрики были переведены в другое, более удобное для современного производства, место. Фабрика продолжает свою историю, а ее кондитеры, как и прежде, разрабатывают инновационные кондитерские изделия. Участники мероприятия смогут попробовать новинку 2022 года - мини-батончик «Mega Drive Green Active» с семенами конопли и бактериями BPL-1. В его составе - высокоэнергетические нуга, жареный арахис и карамель, а также глазурь из молочного шоколада, произведенного из какао-бобов собственной переработки. Семена конопли - источник питательного растительного белка и ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 - известны тем, что помогают уменьшить нагрузку на сердце и действуют как антистресс, а бифидобактерии способствуют выработке серотонина – гормона хорошего настроения.  
Сегодня креативный кластер «Красный Октябрь» на Болотной и Берсеневской набережных – активно развивающаяся территория для жизни, отдыха и спорта, где постоянно происходят интересные события. Построенные на рубеже, XIX-XX веков, здания фабрики привлекают внимание туристов и москвичей за счет уникальной архитектуры и особой атмосферы, а в офисах «Красного Октября» сегодня работают люди творческих профессий – архитекторы, художники, журналисты. Также здесь  открыты два музея, а во время прогулок можно  выпить чашечку кофе и оценить мастерство кондитеров «Красного Октября» на вкус -  на территории комплекса работает фирменный магазин «Аленка», в котором представлен широкий выбор свежих сладостей от всех 19  фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры».

Программа мероприятия 31 июля 2022 года:

08:00 –  регистрация, открытие, брифинг, разминка.
9:30 – старт марафона на 16 км на жестких и надувных сапах
9.35  – старт гонки8 км на жестких и надувных сапах
9.40 – старт гонки 4 км на надувных сапах
12.00 – награждение
12.30 мастер-класс по оказанию первой помощи
13:00 – старт гонки sprint 200 м на надувных сапах
14:00 – старт гонки sprint 200 м на жестких сапах
15:00 – награждение
16:30 – старт технической гонки 1 км на жестких и надувных сапах
18:00 – награждение
18:30 – старт клубной гонки на сап «Дракон»
19:30 – старт Карнавала: костюмированного заезда
21:00 – закрытие.