Новогодний книжный фестиваль «Герда. Детям о благотворительности» от издательства «АСТ» и творческого кластера «Красный Октябрь»
Красный Октябрь

Видимо, что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу.

Новогодний книжный фестиваль «Герда. Детям о благотворительности» от издательства «АСТ» и творческого кластера «Красный Октябрь»

Новогодний книжный фестиваль «Герда. Детям о благотворительности» от издательства «АСТ» и творческого кластера «Красный Октябрь»

14 декабря в Галерее «Red October» в самом центре Москвы, на Болотном острове состоялся новогодний книжный фестиваль «Герда. Детям о благотворительности» для детей и взрослых. Событие организовано издательством АСТ совместно с магазином Book24, фондом Константина Хабенского и арт-кластером «Красный Октябрь». Главная миссия фестиваля – приобщить детей к важной теме благотворительности.  За каждую приобретенную книгу покупатели получили в подарок шоколад «Аленка». Вход на фестиваль был СВОБОДНЫМ.

На фестивале гостей получили:

Мастер-классы. Рисунки, маски, поделки, шоколадные конфеты ручной работы и многое другое.
Театр-лекторий. Знаменитые спикеры и яркие спектакли от детских театральных студий – «Снежная Королева», «Маленький принц», «Мой друг Гекльберри Финн», литературные чтения «Один год из жизни козы Фроси Помидоркиной».
Детский салон красоты. Аквагрим, фантастические прически от KidCut и невероятные преображения – всё для маленьких принцесс и юных джентльменов.
Книжный базар. Самые лучшие детские книги по издательским ценам, ниже, чем в магазинах, а приятный бонус от «Красного Октября»: шоколадка "Алёнка" - к каждой книжной покупке.
Зона Фонда. Здесь посетителям рассказали о деятельности благотворительного фонда Константина Хабенского, любой желающий сделал прямое пожертвование или передавал приобретенные на Фестивале, здесь же красиво упакованные книги в подарки для подопечных фонда – детей с тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Развлечения от партнеров. И конечно же, подарки от Деда Мороза детям и взрослым, розыгрыши призов от партнеров Фестиваля – гипермаркета «Глобус», гк «Сладкая сказка», детского  МоторСити и хрустящих Jr.Korner.
Главный мотив этого фестиваля – благотворительность. Мы уверены, что можно и нужно говорить с детьми о такой важной и серьезной теме с ранних лет.
Часть средств от продаж всех книг на фестивале также  перечислена в фонд Константина Хабенского.

Елена Пуговишникова, заместитель директора департамента по маркетинговым коммуникациям издательства АСТ, рассказала о целях и миссии фестиваля: «Мы уверены, что благотворительность – это тема, которую никогда не рано обсуждать с ребенком. Можно и нужно объяснять детям, как важно помогать тем, кому нужна поддержка, что важно уметь не только «брать», но и «отдавать». Участие в фестивале «Герда» – это шанс не только как следует повеселиться и купить всем подарки, но и поговорить с ребенком о самых важных вещах, привить ему правильные ценности».

https://ast.ru/lp/gerda
https://www.facebook.com/events/404829473803530/?notif_t=plan_user_joined¬if_id=1574846432476732
https://www.facebook.com/groups/2092562187476749/